branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве состоится очередное заседание клуба руководителей автобизнеса

В Москве 28 июля состоится 44 заседание клуба руководителей автобизнеса "AutoBoss" по теме: "Менеджмент XXI века! Секреты управления автобизнесом от победивших кризис"...
Кризис в автобизнесе продолжается: в 2010 году продажи автомобилей в РФ упали на 13%. Однако в то же время некоторые компании показывают уверенный рост продаж. О секретах своего успеха расскажут топ-менеджеры автокомпаний на 44-м заседании клуба руководителей автобизнеса "AutoBoss" по теме: "Менеджмент XXI века! Секреты управления автобизнесом от победивших кризис". Заседание состоится 28 июля 2010 года в Москве.
Безоговорочным лидером, показавшим самый значительный рост продаж, является "КИА Мотор Рус" (продажи за четыре месяца 2010 года выросли на 34%, продано 25 990 автомобилей). От компании выступит Владимир Дукельский, управляющий директор "КИА Мотор Рус".
Успех "Сузуки Мотор Рус" в 2010 году никак нельзя связать с увеличенной активностью в области рекламы и маркетинга. При этом за четыре месяца 2010 года компания продала 6948 автомобилей, что составило 23% прироста, а в апреле рост продаж составил 67%. Многие эксперты считают, что такой успех связан с приходом Сёдзи Сигеру – нового главы представительства "Сузуки Мотор Рус". В ходе своего доклада г-н Сигуру ответит на вопрос: "За счет чего удалось не просто пережить кризис, а еще и упрочить свои позиции на рынке?"

На заседании выступит также Петр Янеба, глава представительства Skoda Auto Rus, показавшего 12%-ный рост продаж в апреле 2010 года. Кроме того, в заседании примет участие Оскар Ахмедов, член совета директоров Mercury Automotive (эксклюзивного дилера Lamborghini, Ferrari, Bentley, Maserati и Bugatti в России). Рост продаж этих марок в 2010 году составил 30%. Г-н Ахмедов ранее руководил российским подразделение концерна Volkswagen, а еще раньше – "Ауди Россия".
От сегмента грузовых автомобилей на заседании выступит Альфредо Дэррико, генеральный директор "Ивеко Россия", увеличившей продажи в первом квартале 2010 года на 671%. От дилерских холдингов выступит Владимир Попов, президент компании ГК "Фаворит Моторс", и Татьяна Луковецкая, генеральный директор ГК "Модус".
Все вышеперечисленные эксперты ответят на следующие вопросы:
– Что изменилось в управлении автомобильными компаниями в кризис?
– За счет чего удалось не просто пережить кризис, а еще и упрочить свои позиции на рынке?
– Кадровая "чистка" – метод выживания или шанс к победе?
– Что изменилось в системах мотивации персонала?
44-е заседание клуба руководителей автобизнеса пройдет 28 июля с 10:00 до 17:00 в Москве. Более подробную информацию о предыдущих заседаниях клуба "AutoBoss" можно узнать на сайте www.a-boss.ru.