branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda готовит смену спорткару S2000

Японская автокомпания Honda готовится выпустить компактный среднемоторный спорткар на смену модели S2000...
Японская автокомпания Honda готовится выпустить компактный среднемоторный спорткар на смену модели S2000. По предварительным данным, автомобиль будет комплектоваться гибридной силовой установкой. Как полагают эксперты, новый спорткар станет гибридом родстера S2000, выпуск которого прекратился год назад, и мини-кара Honda Beat 1991 года. Автомобиль конструируется в научно-исследовательском центре Honda, находящемся в городе Точиги, расположенном к северу от Токио.

Год назад шеф-дизайнер Honda Нобуки Эбисава заявил, что, несмотря на то что компания приняла решение отказаться от участия в "Формуле-1", а также отложить выпуск следующего поколения NSX, Honda планирует создать гибридную модель, которая была бы мощнее, чем единственный на сегодняшний день спорткар марки CR-Z.
По имеющимся данным, атомобиль будет строиться на модифицированной платформе модели Jazz. Новый спорткар будет заднеприводным, а его кузов будет построен из алюминия. Как полагают эксперты, разгон 0-100 км/ч будет занимать у гибридного автомобиля порядка 6 сек. Модель должна появиться ближе к 2014 году.