branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault представляет спецверсию Clio Gordini 200

Французский автопроизводитель Renault представляет "горячий" хэтчбек Clio Gordini 200...
Французский автопроизводитель Renault возродил марку Gordini в конце прошлого года. Названный в честь выдающегося инженера Амаде Гордини, бренд стал известным в середине 1960-х годов, когда спорткар R8 Gordini одерживал одну за другой победы в различных гоночных состязаниях. Позже Renault выпустила модель 1300 Gordini, предназначенную не только для гонок, но и для гражданского пользования.
Автомобили Gordini позиционируются выше, чем выпущенные подразделением Renaultsport. Это "горячие" хэтчбеки, унаследовавшие от оригинальных Gordini некоторые элементы дизайна, в частности окраску кузова в синий цвет с двумя белыми полосами, имитирующими гоночные.
Renault уже представила Twingo Gordini RS, теперь компания показала спецверсию Clio Gordini 200. Всего будет выпущено 500 экземпляров модели. В Великобритании, где и будет продаваться автомобиль, он будет стоить столько же, сколько и стандартная версия модели, – 19 650 фунтов стерлингов (23 500 евро).

Спецверсия Renault Clio Gordini 200 получила усовершенствованную подвеску Cup Suspension, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и тормоза Brembo. Под капотом хэтчбека установлен двухлитровый двигатель мощностью 200 л.с. За новую подвеску и тормоза придется заплатить сверху 410 фунтов стерлингов (490 евро). Панорамная крыша доступна за 615 фунтов стерлингов (735 евро), а колеса с ободом синего цвета – за 100 фунтов стерлингов (120 евро). Заказать машину можно уже сейчас, а поставки клиентам начнутся в июле текущего года.