branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alpina покажет в Гудвуде самый мощный BMW 5-й серии

Немецкое тюнинговое ателье Alpina, специализирующееся на доводке автомобилей BMW, привезет на Фестиваль скорости в Гудвуд самую "заряженную" версию BMW 5-й серии под названием B5 Bi-Turbo...
Alpina B5 Bi-Turbo
Alpina B5 Bi-Turbo
Немецкое тюнинговое ателье Alpina, специализирующееся на доводке автомобилей BMW, привезет на Фестиваль скорости в Гудвуд свою версию модели BMW M5 под названием B5 Bi-Turbo. Пока компания опубликовала лишь одно изображение автомобиля и держит в секрете характеристики машины. Однако известно, что это будет самая "заряженная" версия BMW 5-й серии.

По мнению экспертов, спецверсия от ателье Alpina оснащена восьмицилиндровым V-образным двигателем объемом 4,4 л с двумя турбинами, которым комплектуются BMW X5M и X6M, а также Alpina B7. После этим же агрегатом будет оснащаться новый M5. Мощность мотора составляет 500 л.с., а крутящий момент – 700 Н·м. Компания Alpina сообщает, что это будет самый экономичный автомобиль в своем классе. Премьера новинки состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет 1-4 июля текущего года.