branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz покажет в Париже новое купе S-Class

Mercedes-Benz покажет на международном автосалоне в Париже новое купе S-Class...
Mercedes-Benz в последнее время активно обновляет свой модельный ряд – несколько ключевых моделей претерпели фейслифтинг и получили новые названия. В том числе на смену CLK пришло купе Mercedes-Benz E-Class 2010, а ближе к концу текущего года появится модель S-Class Coupe, которая сменит CL.
Актуальное поколение C216 CL впервые было показано в конце 2006 года, а в августе 2008 года появились фотографии обновленной версии модели в тюнинге от AMG. Автомобиль получил новую решетку радиатора с хромированной перекладиной, видоизменные фары головного света и светодиодные "бегущие" огни.

В базе Mercedes-Benz S-Class Coupe будет оснащаться новым двигателем V8 объемом 4,7 л и мощностью 435 л.с. с системой прямого впрыска топлива и двумя турбинами. Версия AMG будет предлагаться с агрегатом V8 объемом 5,5 л и мощностью 544 л.с., а также с 571-сильным двигателем. Модель S65 AMG Coupe будет комплектоваться 12-цилиндровым мотором. Мировая премьера Mercedes-Benz S-Class Coupe состоится на международном автосалоне в Париже в октябре текущего года.