branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угнанные в РФ машины будут искать в Белоруссии

Правоохранительные органы России и Белоруссии усиливают совместную работу по розыску угнанных на территории двух государств автомобилей...
Правоохранительные органы России и Белоруссии усиливают совместную работу по розыску угнанных на территории двух государств автомобилей. С этой целью создана совместная база данных автомобилей, числящихся в угоне, и с осени 2010 года к ней будут иметь доступ сотрудники дорожно-патрульной службы двух стран, передает "Белорусское телеграфное агентство". Как заявил журналистам в Гомеле начальник управления ГАИ МВД Белоруссии Юрий Литвин, к настоящему времени специалисты ведомств уже отработали все технические моменты, связанные с совместимостью имеющихся в Белоруссии и России баз угнанных автомобилей, разработали систему удаленного доступа, создали специальные каналы связи.

Теперь белорусской ГАИ предстоит решить вопрос оснащения патрульных машин специальными телефонами, с помощью которых они смогут получать сведения о конкретном автомобиле, добавил Ю. Литвин.