branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американских водителей просят уступить дорогу черепахам

Министерство природных ресурсов американского штата Миннесота обратилось к водителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах во время брачного сезона черепах...
Министерство природных ресурсов американского штата Миннесота обратилось к водителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах во время брачного сезона черепах. Как рассказала (С) Associated Press специалист по земноводным Кэрол Холл, в начале лета тысячи водяных черепах покидают свои зимовки в озерах, ручьях и болотах и начинают сезонную миграцию к местам кладки яиц. К сожалению, по дороге им приходится пересекать автострады, и многие черепахи гибнут под колесами, потому что не могут найти специальные тоннели, проложенные для них под дорожным полотном.

Министерство просит водителей внимательно следить за дорогой и сразу же сбавлять скорость, как только заметят на трассе темный движущийся предмет. Вместе с тем, добавляет К. Холл, не следует пытаться помочь черепахам перейти дорогу; в самом крайнем случае допустимо лишь перенести ее на ту обочину, к которой она была направлена головой. Ученый обращает внимание автомобилистов на то, что пресмыкающиеся Миннесоты относятся к охраняемым видам и брать их домой, а также продавать запрещено.