branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Две трети россиян поддерживают борцов с мигалками

Две трети россиян поддерживают акции автомобилистов против мигалок, а половина жителей сами готовы принять в них участие...
Две трети россиян поддерживают акции автомобилистов против мигалок, а половина жителей сами готовы принять в них участие. Об этом пишет сегодня деловая газета "РБК daily" со ссылкой на исследования портала SuperJob.ru. Опрос проводился в начале июня среди 1800 автолюбителей. Респондентов расспросили про их отношение к набирающей популярность акции "Синие ведерки" . 68% ответивших высказались в поддержку акции, 12% – против, 20% затруднились ответить. 4% респондентов заявили, что уже являются непосредственными участниками этой акции, 48% высказали готовность поддержать "борцов с мигалками", столько же заявили, что не готовы водрузить на крышу своего автомобиля детское ведро.

Те, кто уже принял участие в акции, признаются, что борются с мигалками и другими способами. "Не пропускаю "АМРы" и "ЕКХ", распространяю информацию о нарушениях таких автомобилей, оказываю правовую поддержку пострадавшим от их действий", – заявили несколько респондентов. Приверженцы, готовые в любой момент присоединиться к акции, говорят, что им "интересен результат акции", добавляя, что "мигалки вечно куда-то спешат, а в Думе законы принимать некому".
Примечательно, что и те, кто высказывается против "синих ведерок", и не определившиеся с ответом не осуждают подобные акции сами по себе, но не верят в то, что такие действия могут принести результат. Противники называют акцию "ребячеством и игрой". "Чем не ветряные мельницы?", "Достали мигалки – значит, достала власть, иди и голосуй за другую власть", "Это не поможет в решении проблемы, а участники акции лишь себе проблемы с органами заработают", – признаются автовладельцы.