branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сбивший трех женщин ульяновец получил 4 года колонии

В Ульяновске к четырем годам колонии приговорен водитель, сбивший трех женщин, две из которых от полученных травм скончались...
В Ульяновске к четырем годам колонии приговорен водитель, сбивший трех женщин, две из которых от полученных травм скончались. Об этом сообщил ИА РБК старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. Авария произошла 13 ноября 2009 г. 19-летний учащийся одного из ульяновских колледжей Александр Скворцов, управляя автомобилем ГАЗ-31029, на проспекте Ленинского Комсомола в Ульяновске грубо нарушил правила дорожного движения и, превысив допустимую скорость, сбил переходивших дорогу трех женщин. В результате ДТП две пострадавшие скончались на месте происшествия, а третьей были причинены множественные травмы, в связи с чем она длительное время находилась на лечении в медицинском учреждении.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).