branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW приступает к созданию электрического спорткара

Электромобиль Megacity, который немецкий премиальный автопроизводитель BMW планирует запустить в серийное производство в 2013 году, может быть спорткаром, сообщил глава компании по продажам и маркетингу Ян Робертсон...
Электромобиль Megacity, который немецкий премиальный автопроизводитель BMW планирует запустить в серийное производство в 2013 году, может быть спорткаром, сообщил глава компании по продажам и маркетингу Ян Робертсон. Он также сообщил, что для этого автомобиля не будет создаваться новый бренд и Megacity будет выпускаться под маркой BMW. В настоящее время компания подбирает название для электромобиля. По словам Я. Робертсона, это должно быть такое же узнаваемое имя, как BMW M.

Глава компании по продажам и маркетингу рассказал также, что главной особенностью Megacity должен стать его низкий вес, поэтому автомобиль практически полностью будет построен из углепластика. По мнению экспертов, стоить электромобиль от BMW будет дорого, хотя бы потому что у компании ушло много средств на его разработку.