branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный водитель расстрелял автоинспекторов из дробовика

В Челябинской области пьяный водитель расстрелял наряд ДПС из дробовика, двое милиционеров тяжело ранены...
Пьяный водитель расстрелял автоинспекторов из дробовика
Пьяный водитель расстрелял автоинспекторов из дробовика
В Челябинской области пьяный водитель обстрелял наряд ДПС из дробовика. Состояние двух раненых сотрудников ГИБДД остается тяжелым, оба находятся в реанимационном отделении после операций, говорится в официальном сообщении регионального ГУВД.
"У инспекторов – огнестрельные дробовые ранения. В тяжелом состоянии они находятся в больнице", – говорится в сообщении. В нем отмечается, что инспекторы применили табельное оружие лишь после того, как водитель произвел несколько выстрелов из помпового охотничьего ружья 12-го калибра.

Инцидент произошел 5 июня около 23:00 по местному времени. "Во время проверки документов у сотрудников ГИБДД возникли основания полагать, что водитель "Нивы" находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами ДПС был составлен административный протокол и вызван эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку. Когда прибыла спецмашина, водитель подошел к своему автомобилю, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и произвел несколько выстрелов в сотрудников милиции. В ответ инспекторами ДПС было применено табельное оружие", – говорится в заявлении. В результате водитель "Нивы" был ранен. Бросив ружье, он скрылся в ближайшем лесу.
Утром 6 июня сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Красноармейскому муниципальному району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий скрывшийся водитель "Нивы" был задержан. После задержания он был доставлен в ЦРБ Красноармейского района, где ему была оказана медицинская помощь.