branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Часть китайских рабочих Honda прекратила забастовку

Забастовка работников китайской компании Honda Auto Parts Manufacturing Co., производящей комплектующие для автомобилей Honda, подходит к концу...
Забастовка работников китайской компании Honda Auto Parts Manufacturing Co., производящей комплектующие для автомобилей Honda, подходит к концу. Как сообщает (С) Associated Press со ссылкой на представителя профильного профсоюза, после двух недель простоя большая часть из 1900 рабочих согласились на компромисс: если ранее забастовщики требовали повышения зарплаты на 53%, до 2300 юаней (337 долларов), то в результате они удовольствовались повышением на 24%. Тем не менее, по словам профсоюзного лидера, несколько десятков рабочих продолжают отстаивать свои требования, между ними и штрейкбрехерами произошли столкновения.

После возобновления работы на китайском заводе, производящем детали двигателей и коробок передач, Honda сможет снова запустить остановленные ранее конвейеры на четырех заводах. Однако эксперты предупреждают, что в условиях возрастающего социального неравенства борьба за повышение зарплат в Китае будет продолжаться.