branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ и КамАЗ не выплатят дивиденды за 2009 год

Совет директоров ОАО "ГАЗ" рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды в связи с отсутствием чистой прибыли за 2009 год...
Совет директоров ОАО "ГАЗ" рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды в связи с отсутствием чистой прибыли за 2009 год. Об этом сообщается в материалах компании. Напомним, чистый убыток ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2009 год вырос на 15,3% по сравнению с предыдущим годом и составил 3 млрд 865 млн 710 тыс. рублей. По итогам 2008 года "ГАЗ" также не выплачивал дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям.

Совет директоров ОАО "КамАЗ" также рекомендовал акционерам принять решение не выплачивать дивиденды за предыдущий год. Об этом сообщается в материалах компании. "В связи с отсутствием прибыли по итогам финансово-хозяйственной деятельности ОАО "КамАЗ" в 2009 году дивиденды по акциям ОАО "КамАЗ" не выплачивать", – говорится в рекомендациях совета директоров. Напомним, чистый убыток КамАЗа по РСБУ за 2009 год составил 4,174 млрд рублей против чистой прибыли годом ранее. КамАЗ также не выплачивал дивиденды за 2008 год.