branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К концу года схема движения в центре Москвы кардинально изменится

Власти Москвы намерены до конца года перевести на одностороннее движение несколько десятков улиц в центре столицы...
Власти Москвы намерены до конца года перевести на одностороннее движение несколько десятков улиц в центре столицы. Как сообщил на пресс-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Комаров, перевод части улиц на одностороннее движение начался в 2004 г. Завершить его планировалось в 2009 г., однако в связи с финансовым кризисом сроки пришлось перенести.
А. Комаров не уточнил, сколько именно улиц предстоит перевести, однако отметил, что сейчас проводится актуализация перечня, который в ближайшее время будет обнародован. Он отметил, что в первую очередь перевод улиц на одностороннее движение будет осуществлен в северо-западной части Центрального административного округа столицы.

А. Комаров добавил, что власти Москвы в перспективе могут вернуться к идее организации одностороннего движения на Садовом кольце. Ранее в мэрии отказались от такой идеи из-за дороговизны, а также по ряду других причин. "Мы пришли к выводу, что пока это нецелесообразно. К тому же территория в центре Москвы перегружена коммуникациями, перекладка которых – очень дорогостоящее дело", – заметил А. Комаров.
Напомним, в середине февраля 2010 г. стало известно, что в центре Москвы около 60 улиц планируется перевести на одностороннее движение. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства было дано указание подготовить и предоставить предложения по корректировке заданий по переводу улиц и переулков на одностороннее движение, срокам их реализации и объемам требуемого финансирования.