branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД ужесточает контроль над водителями автобусов

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти проверяет общественный транспорт и городские дороги...
Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти проверяет общественный транспорт и городские дороги в целях повышения уровня безопасности на транспорте. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Петербурга, профилактическая операция "Автобус" проходит в период с 17 по 31 мая 2010 года. За это время представители городской госавтоинспекции проверят техническое состояние общественного транспорта, соблюдение автопредприятиями правил перевозки пассажиров, обследуют дороги, искусственные сооружения и железнодорожные переезды, по которым проходят автобусные маршруты.

Кроме того, пройдет полномасштабная проверка правонарушений в обеспечении безопасности дорожного движения и экономических преступлений в сфере транспорта.
В пресс-службе ГИБДД города отметили, что на территории Петербурга и Ленинградской области за четыре месяца текущего года зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали водители автобусов.