branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Звенигородка станет бессветофорной до конца 2010 года

Звенигородское шоссе в Москве станет бессветофорным на участке от МКАД до улицы 1905 года уже в 2010 году...
Звенигородское шоссе в Москве станет бессветофорным на участке от МКАД до улицы 1905 года уже в 2010 году. Об этом в интервью журналу "Столичный стиль" сообщил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко. "Несмотря на то что с кризисом резко сократилось финансирование, мы реализуем задачи, поставленные перед нами городом: завершаем строительство, начатое ранее, проводим работу по планированию, проектированию новых объектов, строительство которых начнется, как только финансирование возобновится. Кроме того, мы заканчиваем работу над проектами, строительство которых было начато еще до создания Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства.
Это такие объекты, как Крестовский путепровод, который планируется полностью сдать в эксплуатацию в этом году, хотя главную задачу – пуск движения транспорта по большому количеству полос – мы уже реализовали. Движение транспорта по этому участку не прекращалось и во время реконструкции, которая проходила в три этапа", – сообщил А. Левченко.

Руководитель департамента привел и другие примеры: туннель под МКАД в районе развязки с Новорижским шоссе, строительство Звенигородского шоссе на участке от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, Серебряноборские туннели, в которых впервые в России совмещено движение автомобильного транспорта и поездов метро. Кроме этого, продолжается строительство автомагистрали от Звенигородского шоссе до ММДЦ "Москва-Сити".