branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рынок США восстанавливается рекордными темпами

Рост продаж новых легковых автомобилей в США в апреле 2010 года достиг 20%...
Рост продаж новых легковых автомобилей в США в апреле 2010 года достиг 20%. Среди лидеров американского рынка особо успешными оказались продажи компаний Nissan Motor Co., Ford Motor и Chrysler Group, что привело к росту объема продаж в начале 2010 года на 17% – самый впечатляющий рост рынка за последние почти 30 лет. Спрос на автомобили в США продолжает восстанавливаться после краха в прошлом году.
Общий объем продаж в апреле 2010 г. вырос до 982 302 автомобилей по сравнению с 819 692 в предыдущем году. С учетом сезонных колебаний объемы продаж к концу года должны составить 11,5 млн новых автомобилей.

Продажи Ford растут рекордными темпами уже пятый месяц подряд: Ford отрапортовал, что его розничные продажи выросли на 33% с начала года и на 25% в апреле. Ford также сообщил о 42-процентном приросте продаж пикапов F-серии. После жутких скандалов начала года продажи Toyota резко растут второй месяц подряд – этому вновь способствовали беспроцентные ссуды и скидки, направленные на восстановления спроса и доверия к автомобилям этой марки. Продажи автомобилей Toyota выросли в апреле на 24% по сравнению с прошлым годом. Впервые за пять лет Chrysler показал двузначное число роста продаж – 25% в апреле 2010 г. Nissan Motor подняла продажи в апреле на 35 процентов, а группа Hyundai – на 24%.
Аналитик Джесси Топрак отмечает начало полномасштабного восстановления рынка и постепенное возвращение потребительского спроса, который был катастрофически низким в течение последних двух лет.