branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ вернулся к полной рабочей неделе после 8 месяцев четырехдневки

Руководство КамАЗа отменило режим неполной четырехдневной рабочей недели, введенный в сентябре 2009 года, и восстановило пятидневную рабочую неделю...
КамАЗ вернулся к полной рабочей неделе после 8 месяцев четырехдневки
КамАЗ вернулся к полной рабочей неделе после 8 месяцев четырехдневки
В связи с увеличением заказов на грузовые автомобили и в целях рациональной организации производства генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин подписал приказ об отмене неполной трудовой недели. Как напомнили в пресс-службе российского автопроизводителя, неполная рабочая неделя, а также работа предприятия в режиме "старт-стоп" были одними из первых антикризисных мер, принятых руководством КамАЗа в начале кризиса. Они позволили компании не наращивать складские запасы и существенно снизить расходы. Предприятие работало только под полученные заказы.

Эти меры имели и важное социальное значение, отмечают на заводе. Благодаря неполной рабочей неделе компании удалось избежать массового увольнения сотрудников и сохранить социальную стабильность в городе Набережные Челны, где КамАЗ является градообразующим предприятием. Неизбежное снижение заработной платы руководство компании при существенной помощи городских, республиканских и федеральных властей компенсировало введением на КамАЗе в дни простоя временных работ.