branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Янукович приказал пересмотреть правила движения президентского кортежа

Президент Украины Виктор Янукович дал указания пересмотреть инструкции относительно организации передвижения кортежей высших руководителей государства...
Президент Украины Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович дал указания пересмотреть инструкции относительно организации передвижения кортежей высших руководителей государства, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на начальника Управления государственной охраны Игоря Калинина. По его словам, изменения в межведомственной инструкции будут направлены на "минимизацию неудобств, которые возникают из-за передвижения кортежа президента".

Данное распоряжение было дано после ДТП с участием одного из автомобилей президентского кортежа, произошедшего в Киеве в минувшую среду. Авария произошла на Бориспольской трассе. Через минуту после проезда автомобиля В. Януковича, направлявшегося в аэропорт на встречу с президентом РФ, "скорая помощь" из его кортежа протаранила такси ВАЗ-2110. Водитель автомобиля скончался на месте, а два пассажира – муж и жена – госпитализированы в тяжелом состоянии.