branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "УАЗ" почти в 3 раза увеличило продажи в I квартале 2010 года

Руководство ОАО "УАЗ" провело рабочее совещание, посвященное итогам работы предприятия в I квартале 2010 года...
20 апреля руководство ОАО "УАЗ" провело рабочее совещание, посвященное итогам работы предприятия в I квартале 2010 года. Исполнительный директор ОАО "УАЗ" С. П. Юрасов представил данные об итогах работы предприятия за I квартал, а также планы производства на II квартал 2010 года. В работе совещания приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Т. А. Дмитриева и заместитель председателя правительства – министр промышленности и транспорта В. Х. Зиннуров.

С. П. Юрасов отметил рост производственной программы на 176,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в I квартале 2010 года было выпущено около 6,5 тысяч автомобилей. Во II квартале планируется произвести более 13 тыс. автомобилей, в том числе более 2,6 тыс. автомобилей UAZ Patriot. За отчетный период также удалось увеличить продажи: количество проданных внедорожников составляет около 5,5 тысяч, что превышает показатель I квартала 2009 года в 2,5 раза.
Не обошли стороной и тему программы утилизации. В ходе совещания были подведены ее промежуточные итоги. На сегодняшний день количество выданных утилизационных сертификатов на покупку автомобилей УАЗ – около 2 тысяч. Если смотреть отдельно по Ульяновской области, то там этот показатель равняется 380 автомобилям. На данный момент УАЗ занимает второе место в России по продажам в рамках данной программы.