branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

РЖД займется поставками автокомплектующих из Кореи

ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Рейлтрансавто" и ООО "Автотор холдинг" подписали соглашение о поставке комплектующих на предприятия группы "Автотор" из Кореи в Калининградскую область и вывозе готовых автомобилей на основную часть России...
ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Рейлтрансавто" и ООО "Автотор холдинг" подписали соглашение о поставке комплектующих на предприятия группы "Автотор" из Кореи в Калининградскую область и вывозе готовых автомобилей на основную часть России. Договор заключен сроком на два года и регулирует взаимоотношения сторон, связанные с организацией в 2010-2012 годах железнодорожных перевозок легковых автомобилей производства "Автотор" и его дочерних предприятий в специализированных вагонах "Рейлтрансавто".

Кроме того, стороны будут способствовать сохранению конкурентоспособных тарифов на вывоз готовых автомобилей из Калининградской области при условии поставок от 100 тыс. единиц в 2010 году и последующем увеличении объемов на 15% ежегодно. Стороны также договорились о необходимости подготовки совместного обращения в Федеральную службу по тарифам с просьбой об установлении конкурентоспособных тарифных условий для перевоза поставок комплектующих с морских перевозок на железную дорогу в объеме до 30 тыс. крупнотоннажных контейнеров в год через Транссибирскую магистраль.