branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat избавится от нескольких брендов

Итальянский автомобилестроительный концерн Fiat Group выделит из своего состава подразделения по производству сельскохозяйственной, дорожно-строительной и грузовой техники – CNH и Iveco...
Итальянский автомобилестроительный концерн Fiat Group выделит из своего состава подразделения по производству сельскохозяйственной, дорожно-строительной и грузовой техники – CNH и Iveco. Об этом сообщил главный исполнительный директор Fiat Серджио Маркионне. По его словам, подразделения CNH и Iveco обретут самостоятельность к концу этого года, передает (С) Associated Press.

Напомним, Fiat намерен реализовать амбициозную стратегию по превращению в глобальную автомобильную группу, реального конкурента таким мировым автоконцернам, как General Motors, Volkswagen и альянс Renault-Nissan. Для этого итальянской компании необходимо сосредоточиться исключительно на автомобильном бизнесе. Как заявил С. Маркионне, "новый Fiat" будет выпускать к 2014 году до 6 млн автомашин. Годовая выручка автоконцерна к указанному сроку должна достигнуть 64 млрд евро, указал глава Fiat.