branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ДПС заставила активистов снять псевдомигалки с машин

Сотрудники ДПС не позволили автомобилям с синими ведерками, имитирующими мигалки, выехать на Кутузовский проспект...
ДПС заставила активистов снять псевдомигалки с машин
ДПС заставила активистов снять псевдомигалки с машин
Федерация автовладельцев (ФАР) начала акцию против права преимущественного проезда чиновников. Иными словами, федерация выступает против использования чиновниками спецсигналов. Активисты движения планировали демонстративно проехать по городу с синими ведерками на крышах машин, имитирующими мигалки. Однако сотрудники ДПС не позволили таким автомобилям выехать на Кутузовский проспект: они останавливали автомобилистов и принуждали снимать пластмассовые ведерки с машин.
Координаторы Федерации автомобилистов России Андрей Орёл и Андрей Филин были задержаны милицией за отказ снять с машин синие ведерки. В настоящий момент они находятся в ОВД "Дорогомилово", во второй половине дня состоится суд по обвинению в неподчинении законным требованиям сотрудников милиции, сообщает ФАР. Им грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сегодня на акцию протеста выехали около десяти автомобилей и несколько мотоциклов. Многие из водителей были оштрафованы за различные нарушения, чаще всего – за "неправильно закрепленный груз" (нарушение правил перевозки грузов). Несколько журналистов, снимавших мероприятие, также были оштрафованы за то, что вышли на проезжую часть.