branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый бюджетник FIAT может попасть в Россию

Fiat в ближайшем будущем представит бюджетный автомобиль, который предназначен для таких рынков, как Южная Америка, Индия, Китай и Россия...
Новый бюджетник FIAT может попасть в Россию
Новый бюджетник FIAT может попасть в Россию
Fiat в ближайшем будущем представит бюджетный автомобиль, который по размерам будет стоять между компактной моделью FIAT Panda и автомобилем B-класса FIAT Punto. Новая модель предназначена для таких рынков, как Южная Америка, Индия, Китай и Россия. Автомобиль получит название FIAT Uno или FIAT New Uno.
Новая модель придет на смену модели Albea/Palio, представленной в настоящее время на рынках России, Бразилии, Индии, Турции, Южной Африки, Северной Кореи и Китая с кузовами седан, хэтчбек, универсал и пикап.
Габаритная длина нового FIAT Uno составит 3,77 метра, ширина – 1,64 метра, а высота – 1,49 метра. Объем багажника невелик – всего 290 литров. Для машины будут предлагаться два бензиновых двигателя объемом 1,0 и 1,4 литра, развивающие 75 и 100 лошадиных сил соответственно. Первый из них станет агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а второй – с шестиступенчатой.

FIAT Uno будет представлен в Бразилии, но учитывая, что в новом бизнес-плане концерна Fiat Россия объявляется одним из приоритетных рынков и на ее территории планируется построить завод мощностью в 500 000 автомобилей, FIAT Uno выглядит вполне подходящей моделью для реализации данных планов.