branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: "Формула-1" может приехать в Сочи

Британский миллиардер, владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил сегодня, что приложит все возможные усилия, чтобы привезти гонки "Королевской серии" в российский Сочи...
Британский миллиардер, владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил сегодня, что приложит все возможные усилия, чтобы привезти гонки "Королевской серии" в российский Сочи. Он уточнил, что в ближайшее время истекают контракты с несколькими европейскими трассами и продлеваться данные соглашения не будут. "В России есть два-три места, над которыми мы в настоящее время работаем, – заявил Экклстоун журналистам во время визита на стройку трассы в Южной Корее. – Нам было бы очень интересно сделать что-нибудь в Сочи".

Экклстоун также особо отметил, что непременно хочет вернуть соревнования в США, причем весьма вероятно, что это произойдет уже в 2012 году, сообщает (С) Reuters.
Между тем он категорически опроверг сообщения немецкого журнала Focus, в которых якобы передавались слова ведущего архитектора трасс "Формулы-1" Германа Тильке о вероятной неготовности трассы в Южной Корее в срок. "Я абсолютно уверен, что все работы будут завершены в срок. Никаких сомнений быть не может", – уточнил владелец коммерческих прав "Формулы-1". Напомним, что первый в истории Гран-при Кореи должен состояться в Сеуле на трассе Чолла-Намдо 24 октября нынешнего года.