branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Каждые сутки камеры в Подмосковье фиксируют нарушения на 2 млн рублей

В Московской области ежесуточно за нарушения правил дорожного движения, фиксируемые камерами видеонаблюдения, выписываются штрафы на 2 млн рублей...
В Московской области ежесуточно за нарушения правил дорожного движения, фиксируемые камерами видеонаблюдения, выписываются штрафы на 2 млн рублей, сообщил журналистам глава подмосковной ГИБДД Сергей Сергеев. Он добавил, что ежедневно такими комплексами фиксируется от 20 до 40 тыс. нарушений как скоростного режима, так и выездов на полосу встречного движения. "Это показывает, что уровень правовой культуры на дорогах Подмосковья остается низким", – сказал С. Сергеев.

Он добавил, что всего за три месяца 2010 года центр видеофиксации, расположенный в г. Звенигороде, обработал почти 130 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму 92 млн 386 тыс. рублей. С. Сергеев добавил, что в настоящее время все технические комплексы позволяют считывать номера автомобилей, несмотря на приспособления, которые иногда используются водителями, в частности решетки, специальные рамки и оргстекло, которое может искажать изображение.