branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В I квартале объем производства на ЗАЗе упал втрое

С января по март 2010 года Запорожский автомобильный завод (Украина) произвел 3780 автомобилей...
С января по март 2010 года Запорожский автомобильный завод (Украина) произвел 3780 автомобилей, что в три раза меньше, чем в первом квартале 2009 г. Как сообщает ассоциация "Укравтопром", особенно сильно – в 3,5 раза, до 3207 единиц – упало производство легковых автомобилей на фоне продолжающегося снижения спроса. При этом выпуск грузовых автомобилей в январе-марте увеличился втрое – до 454 единиц (все выпущены в марте), автобусов – в 4,6 раза, до 119 единиц.

Согласно данным ассоциации, предприятие по итогам квартала смогло существенно сократить отмечающуюся с начала года динамику падения производства за счет роста выпуска автотехники в марте по сравнению с февралем в 3,6 раза – до 2748 штук.
ЗАЗ, входящий в корпорацию "УкрАвто", в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые Тata, JAC, автобусы малого класса I-Van, запчасти для автомобилей. В текущем году завод планирует выпустить около 49,7 тыс. автотранспортных средств, что на 7,6% превышает показатель 2009 г. При этом около 50% произведенной продукции предполагается поставить на экспорт.