branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жители Петербурга подали 10 000 заявок на утилизацию автохлама

В Петербурге по программе утилизации старых автомобилей подано порядка 10 тыс. заявок...
В Санкт-Петербурге с начала действия программы утилизации старых автомобилей подано порядка 10 тыс. заявок. Как сообщает пресс-служба городского управления по обращению с отходами производства и потребления, на утилизацию к текущему дню принято 1 тыс. 300 автомашин. В программе участвуют четыре компании-переработчика – ООО "Завод "Севзапсталь", ЗАО "Петромакс", ООО "Всеволожский завод алюминиевых сплавов" и ЗАО "Авантек".
По данным управления, на утилизацию в основном сдаются вышедшие из эксплуатации автомобили ВАЗ, ГАЗ и "Москвич". При покупке наибольшим спросом пользуются Lada, Renault и Chevrolet.

Отметим, в целом по России с начала действия программы утилизации старых автомобилей было продано 15 тыс. 688 автомобилей и оформлено 54 тыс. 977 свидетельств. В программе на текущий день участвует 1 тыс. 891 торговая организация. В настоящее время программа по утилизации старых легковых автомобилей действует в 136 городах в 70 регионах РФ. При этом в 55 регионах страны расположено 116 утилизаторов. Лидером продаж является продукция АвтоВАЗа (12 тыс. 548 автомобилей), УАЗа (718 автомобилей), Renault (588 автомобилей) и Ford (439 автомобилей).