branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мост через канал имени Москвы будет открыт в сентябре

Уже в 2010 году будут закончены работы на мосту через канал имени Москвы и завершены основные работы по строительству Алабяно-Балтийского тоннеля...
Уже в 2010 году будут закончены работы на мосту через канал имени Москвы и завершены основные работы по строительству Алабяно-Балтийского тоннеля в районе станции метро "Сокол" в Москве. Об этом сообщает сайт Стройкомплекса столицы по материалам совещания, прошедшего в штабе строительства "Большой Ленинградки". Восьмиполосный мост через канал имени Москвы откроется для движения в сентябре 2010 года; ожидается, что после его ввода в строй пропускная способность Ленинградского шоссе в районе Речного вокзала увеличится вдвое.

Алабяно-Балтийский тоннель, полностью открыть движение по которому планируется ко Дню города 2011 года, проходит под Ленинградкой, двумя транспортными тоннелями и линией метро и соединяет улицы Алабяна, Балтийскую и Большую Академическую. Длина тоннеля – 2065 метра, закрытая часть – 1435 метра. Максимальная глубина – 22,5 метра. Движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в обе стороны.
Всего в рамках реализации проекта "Большая Ленинградка" необходимо построить около 20 дорожно-мостовых объектов, к которым относятся тоннели, эстакады, мосты, подземные паркинги, пешеходные переходы. Подавляющее большинство объектов были введены в эксплуатацию в 2007-2009 годах.