branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве начался сезон пассажирской речной навигации

В минувшие выходные в Москве открылась речная навигация...
В минувшие выходные в Москве открылась речная навигация. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, это 77-я пассажирская навигация по Москве-реке. В этот раз традиционные для этого дня бесплатные прогулки на речных пароходах были отменены. Как сообщил РБК-ТВ генеральный директор ОАО "Пассажирский порт" Дмитрий Балыков, это не попытка сэкономить, а жесткие требования органов безопасности в связи с недавними терактами.
Тем не менее ветераны и участники ВОВ с 3 по 12 мая смогут бесплатно воспользоваться судами Столичной судоходной компании. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Олег Шахмарданов. По сообщению самой компании, льготы также будут предоставлены в течение всего периода навигации ветеранам ВОВ, пенсионерам, школьникам и учащимся учебных заведений. Льготы действуют только в будние дни до 15:00. Цена билета составит 150 руб.

Как сказал РБК-ТВ начальник флота Столичной судоходной компании Евгений Власов, зимой компания берет кредиты на содержание и ремонт флота, в мае рассчитывает отдавать кредиты с заработков. По данным Росморречфлота, в 2009 г. судами Столичной судоходной компании было перевезено более 716 тыс. человек.