branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet начинает продажи реплики пейс-кара Camaro Indianapolis 500

Автокомпания Chevrolet выпускает в продажу реплику пейс-кара Camaro Indianapolis 500 Pace Car...
Chevrolet начинает продажи реплики пейс-кара Camaro Indianapolis 500
Автокомпания Chevrolet выпускает в продажу реплику пейс-кара Camaro Indianapolis 500 Pace Car. "Мы намеревались создать коллекционный автомобиль специально для истинных поклонников модели Camaro и гонки Indianapolis 500", – заявил Джим Кэмпбелл, вице-президент маркетингового подразделения Chevrolet в США. Отметим, что автомобиль выйдет ограниченным тиражом в 200 экземпляров.

Машина построена на базе модели Camaro 2SS в коплектации RS и оснащена двигателем V8 объемом 6,2 л и мощностью 400 л.с., агрегатированным с шестиступенчатой автоматической КПП с дистанционным запуском. Реплика пейс-кара получила 20-дюймовые алюминиевые колесные диски, белые раллийные полосы на кузове, классическую решетку радиатора, логотипы гонки 2010 Indianapolis 500 на обеих дверях, передних крыльях и передних подголовниках.
Модель 2010 Camaro Indianapolis 500 Pace Car Replica Limited Edition – это четвертый представитель линейки реплик пейс-кара Chevrolet: ранее компания выпускала реплики пейс-кара в 1969, 1982 и 1993 годах.