branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На российском заводе Nissan создали профсоюз

Работники автомобильного завода Nissan под Петербургом создали первичную профсоюзную организацию...
Работники автомобильного завода Nissan, расположенного в поселке Каменка под Санкт-Петербургом, накануне уведомили руководство предприятия в лице гендиректора ООО "Ниссан Мануфэкчуринг Рус" Дмитрия Михайлова о создании первичной организации Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА). Как сообщает пресс-служба МПРА, председателем профорганизации был избран водитель электропогрузчика Владимир Иванов.
"Создание профсоюза – большой шаг вперед для такой динамично развивающейся компании, как Nissan. Мы надеемся, что появление первички МПРА будет способствовать партнерскому диалогу между трудовым коллективом и администрацией и позволит работникам завода добиться реальных улучшений в трудовой сфере. Мы внимательно следим за развитием новой организации и будем оказывать ей всяческую поддержку", – заявил председатель совета МПРА Алексей Этманов.

Петербургский завод Nissan, пущенный в строй в июне прошлого года, занимается сборкой автомобилей моделей Teana и X-Trail. На 1 апреля 2010 г., по данным МПРА, коллектив предприятия насчитывал 1116 работников.