branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самые популярные модели авто производятся в России

На российском рынке 2010 года девять из десяти самых продаваемых моделей производятся в России, а среди 25 самых популярных у нас автомобилей на российских заводах производится и собирается 14 моделей восьми разных брендов...
На российском рынке 2010 года девять из десяти самых продаваемых моделей производятся в России, а среди 25 самых популярных у нас автомобилей на российских заводах производится и собирается 14 моделей восьми разных брендов. Получается, что программа поддержки российского автопрома не так и нужна, модели местного производства и так лидируют на рынке с большим отрывом от западных и восточных конкурентов.

Лидерами рынка в первом квартале 2010 года являются все пять моделей Lada, Renault Logan, занимающий третье место, и Ford Focus, идущий в рейтинге на шестой позиции. Замыкают первую десятку Chevrolet Niva, узбекская Daewoo Nexia и Chevrolet Lacetti.
В 2010 году гораздо успешнее, чем год назад, продаются классические вазовские внедорожники Lada 4х4 (+70%) и городские паркетники VW Tiguan (+104%), KIA Sportage (+102%), Suzuki Grand Vitara (+49%). Практически не продавался в прошлом году, а по итогам первого квартала 2010 года пробился в лидеры корейский городской автомобиль KIA Rio.