branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ГАИ потерял коды, используемые в эфире при проезде VIP-персон

Инспектор Управления ГИБДД Москвы уволен за потерю секретного служебного документа во время дежурства на одной из федеральных трасс столицы 6 апреля...
Инспектор ГАИ потерял коды, используемые в эфире при проезде VIP-персон
Инспектор ГАИ потерял коды, используемые в эфире при проезде VIP-персон
Инспектор Управления ГИБДД Москвы уволен за потерю секретного служебного документа во время дежурства на одной из федеральных трасс столицы 6 апреля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД при ГУВД Москвы Марину Васильеву.
По ее словам, сотрудники управления в ходе проверки установили факт пропажи в одном из подразделений ГИБДД при УВД Западного административного округа столицы служебного документа, имеющего определенный гриф секретности.
"Было установлено, что инспектор в звании рядового, нарушив правила обращения со служебной документацией, во вторник взял указанный документ с собой на дежурство на пост, где потерял его", – сказала М. Васильева.

"За данный проступок приказом по управлению к административной ответственности привлечен ряд сотрудников ГИБДД окружного УВД, а виновник утери – уволен из правоохранительных органов", – сказала М. Васильева.
Она не уточнила, о каком конкретно документе шла речь, отметив лишь, что утерянный документ был найден и возвращен в подразделение ГИБДД. Вместе с тем в ряде СМИ сообщалось, что инспектор ДПС на Кутузовском проспекте в Москве потерял таблицы секретных кодов, которые используются для работы в эфире при проезде VIP-персон или кортежей.