branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2016 году американские авто станут на 40% экономичнее

Администрация президента США окончательно согласовала революционный закон, согласно которому американские автопроизводители будут обязаны снизить потребление топлива...
Администрация президента США окончательно согласовала революционный закон, согласно которому американские автопроизводители будут обязаны снизить потребление топлива автомобилями на 40% к 2016 году. Помимо этого, закон впервые для США вводит ограничение на выброс парниковых газов: их содержание в выхлопе должно сократиться на 30% к этому же сроку. По подсчетам Министерства природы США, эффект от этого закона будет равен исчезновению 42 миллионов автомобилей с дорог страны.

Через пять лет любой легковой автомобиль, произведенный в США (включая внедорожники), должен будет расходовать не более 6,9 л топлива на 100 км. Предварительные прогнозы предполагают, что расходы автоконцернов на разработку и производство экономичных двигателей составят не менее 52 млрд долларов, а средняя цена автомобиля к 2016 году возрастет на 950 долларов. Тем не менее суммарная ежегодная экономия американцев на бензине составит не менее 150 млрд долларов, а прибавка к стоимости автомобиля окупится уже через три года.