branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автолюбители Владивостока провели показательный ремонт улицы

Автомобилисты Владивостока решили показать властям города пример ответственного и профессионального подхода к дорожной проблеме...
Автомобилисты Владивостока решили показать властям города пример ответственного и профессионального подхода к дорожной проблеме. По инициативе посетителей одного из дальневосточных форумов были собраны средства на ремонт дорожного покрытия на главной улице города – Светланской, сообщает региональное ИА PrimaMedia. Вооружившись инструментом для проведения дорожных работ и приняв меры безопасности для себя и участников дорожного движения, молодые волонтеры заасфальтировали яму на углу Светланской и Луговой с применением современных технологий.
"Мы применяем специальный асфальт, который можно укладывать при любой температуре и в любую погоду. После такого ремонта яма будет надолго ликвидирована. Такой асфальт стоит дороже обычного, наверное, поэтому мэрия не использует его при производстве дорожных работ. Сегодня плохие дороги стали визитной карточкой Владивостока. Своей акцией мы хотим показать мэру, что качественный ремонт дорог во Владивостоке возможен", – сказал один из участников акции.

Средства на ремонт выделили добровольцы, которым не безразлично, что тысячи автомобилистов, да и пользователей общественного транспорта вынуждены простаивать в пробках из-за таких дорожных неурядиц. Кстати, водители продолжали вносить средства в символическую копилку в ходе самой акции, отдавая деньги прямо из окон автомобилей.
Для сравнения качества работы городских дорожных служб и волонтеров рядом с первой ямой была "отремонтирована" вторая, в которую уложили щебенку, покрытую слоем асфальта, как это происходит при обычном "ямочном ремонте".
"Вместе со щебенкой мы положили в яму деньги, чтобы показать, что мэрия Владивостока выбрасывает деньги налогоплательщиков на ветер, проводя некачественный ремонт дорог", – сказал производитель работ Константин Сотник.