branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers начнет производство Jeep в России

Концерн Fiat-Chrysler ведет предметные переговоры с российской компанией Sollers о возможности начала производства автомобилей Jeep...
Sollers начнет производство Jeep в России
Sollers начнет производство Jeep в России
Концерн Fiat-Chrysler ведет предметные переговоры с российской компанией Sollers о возможности начала производства автомобилей Jeep в нашей стране. Такую информацию сообщил Automotive News исполнительный директор бренда Майкл Мэнли в ходе Нью-Йоркского автосалона. По его словам, ряд этапов переговоров уже пройден. М. Мэнли также отметил, что марка Jeep "подходит к российскому менталитету и дорогам". "Это рынок, на котором Jeep придется как нельзя более кстати, – сказал он. – Насколько мы можем судить, для россиян будет естественным выбрать Jeep".

По неофициальным данным, на совместном предприятии Fiat и Sollers в Набережных Челнах могут наладить производство полного модельного ряда Jeep – Patriot, Liberty, Wrangler и Grand Cherokee. Первоначально сборка будет вестись крупноузловым методом, однако затем процент локализации будет повышен. Напомним, что СП, о создании которого было заявлено зимой, намеревается выпускать до 500 000 автомобилей в год и рассчитывает стать конкурентом АвтоВАЗа на российском рынке.