branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

KIA покажет в Нью-Йорке новый седан Magentis

Корейский автопроизводитель KIA представит на стартовавшем в Нью-Йорке международном мотор-шоу обновленную версию седана Magentis...
Корейский автопроизводитель KIA представит на стартовавшем в Нью-Йорке международном мотор-шоу обновленную версию седана Magentis. Как сообщают инсайдеры, автомобиль, который появится на европейском рынке в следующем году, будет носить новое имя. Модель будет называться либо K5, как на корейском рынке, либо Optima, как в США. Ккомпания также заявляет, что в следующем году модель будет доступна и с кузовом универсал.

Дизайн обновленной версии модели разработан под руководством шеф-дизайнера KIA Питера Шрайера, и, как сообщает компания, впоследствии все новые автомобили марки будут создаваться в том же стилистическом ключе. Обновленный Magentis длиннее, шире и ниже предыдущей версии. За счет новой более длинной колесной базы увеличилось не только пространство салона, но и объем багажника машины. Седан комплектуется линейкой двигателей нового поколения, в том числе двухлитровым дизельным агрегатом, устанавливаемым на внедорожник Sportage.