branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus выпустил мини-серию LF-A для фанатов Нюрбургринга

Компания Lexus, входящая в концерн Toyota, анонсировала выпуск ограниченной серии суперкара LF-A под названием Nurburgring...
Lexus LF-A Nurburgring Edition
Lexus LF-A Nurburgring Edition
Компания Lexus, входящая в концерн Toyota, анонсировала выпуск ограниченной серии суперкара LF-A под названием Nurburgring, предназначенной для поклонников легендарной немецкой трассы. Это событие приурочено к знаменательной дате – возвращению марки Lexus в "24 часа Нюрбургринга". Предназначенный для состоятельных поклонников автогонок родстер получил тот же 4,8-литровый V10, что и у стандартного LF-A, но его мощность выросла на 10 л. с. – до 570 "лошадей"; также уменьшилось время переключения передач. В результате LF-A Nurburgring разгоняется до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость достигает 325 км/ч.

Внешне спецверсию отличает новый передний спойлер, дополнительные боковые воздухозаборники на уровне линии остекления и жестко зафиксированное заднее антикрыло, увеличивающее прижимную силу. 50 счастливчиков, которым достанутся "заряженные" экземпляры, получат в качестве подарка от Lexus курс водительского мастерства и годовой пропуск на Нюрбургринг.