branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Метро придет в петербургский район Шушары уже в 2011 году

В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на выполнение работ по разработке проекта строительства второй очереди Фрунзенского радиуса городского метрополитена...
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на выполнение работ по разработке проекта строительства второй очереди Фрунзенского радиуса городского метрополитена от станции "Международная" до станции "Южная" (Шушары). Об этом сообщается в материалах официального сайта государственного заказа Петербурга. Начальная максимальная цена контракта – 75 563 649 рублей. Сообщается, что дата начала подачи заявок намечена на 30 марта 2010 года, окончания – 5 мая 2010 года. Вскрытие конвертов пройдет также 5 мая 2010 года. Предполагается, что по контракту на выполнение работ будет предоставлено не более 65 недель, то есть 1 год и 3 месяца.

Напомним, согласно долгосрочной концепции развития метрополитена до 2020 года в Петербурге должна быть введена в строй 41 станция, построено около 70 км линий и пять электродепо. Общая протяженность петербургских линий метро на сегодняшний день – 112,52 км. На ветках подземки города на Неве расположено 63 станции и шесть депо.