branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen разработал автомобиль специально для России

Шеф-дизайнер компании Volkswagen Вальтер де Сильва и его команда представляют первый эскиз нового седана марки, разработанного специально для России...
Volkswagen разработал автомобиль специально для России
Volkswagen разработал автомобиль специально для России
Шеф-дизайнер компании Volkswagen Вальтер де Сильва и его команда представляют первый эскиз нового седана марки, разработанного специально для России. Новый автомобиль спроектирован с учетом климатических и дорожных условий страны. Модель будет производиться на заводе компании в Калуге, а ее официальная премьера состоится в июне текущего года.

Франк Виттеманн, руководитель марки Volkswagen в России, заявил: "Новый седан расширит линейку седанов марки Volkswagen и перекинет мостик от наших российских бестселлеров Passat и Jetta в более компактный сегмент. Таким образом, еще большее число поклонников марки сделает выбор в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. При разработке нового седана тщательно учитывались как потребности российских автовладельцев, так и климатические и дорожные особенности России. Новый автомобиль полностью соответствует мировым стандартам качества марки Volkswagen и при этом весьма привлекателен по цене".
На российском рынке новый автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях. Стартовая цена седана составит около 10 тыс. евро. Благодаря тому что модель будет производиться в России, при ее покупке российские покупатели смогут воспользоваться преимуществами программы утилизации старых автомобилей.