branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Volkswagen Beetle увидит свет в 2011 году

Новое поколение культового компакт-кара Volkswagen Beetle будет представлено на международном автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года...
Новое поколение культового компакт-кара Volkswagen Beetle будет представлено на международном автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. Как сообщают иностранные СМИ, серийная версия модели должна выйти в 2011 году. Помимо обновленного внешнего вида Beetle получит новую линейку двигателей.
В том числе на компактный автомобиль теперь будет устанавливаться двухлитровый мотор мощностью 210 л.с. – самый мощный агрегат за всю историю модели. Кроме того, новое поколение Volkswagen Beetle будет доступно с 160-сильным двигателем объемом 1,4 л и 105-сильным агрегатом объемом 1,2 л.

Из дизельных моторов для "жука" будут предложены двухлитровый двигатель мощностью 140 л.с. и агрегат объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с. Кроме того, сообщается, что немецкая компания планирует выпустить гибридную версию модели.
Новое поколение Volkswagen Beetle вырастет в размерах – станет шире и длиннее. Строиться новая машина будет на той же платформе, что и Jetta. Обе модели будут выпускаться на одном заводе.