branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ю. Лужков утвердил план проектирования станций метро в Москве

Столичные власти утвердили планы по проектированию станций метро на 2010-2011 гг...
Столичные власти утвердили планы по проектированию станций метро на 2010-2011 гг. Как сообщили ИА РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, проектирование будет проводиться в течение ближайших двух лет, а само строительство станций начнется в последующие годы. В документе отмечается, что новые станции появятся на Кольцевой ("Суворовская"), Таганско-Краснопресненской ("Спартак") и Замоскворецкой линиях ("Технопарк").
После 2012 г. намечено строительство станций на Третьем пересадочном контуре. Станции появятся на участке "Деловой центр" – "Ходынское поле" и на участке "Ходынское поле" – "Нижняя Масловка". На 9-километровом участке Люблинско-Дмитровской линии планируется построить четыре станции.

Как сообщалось ранее, на Таганско-Краснопресненской линии после 2012 г. начнется строительство участка "Выхино" – "Жулебино". Намечено создание семи станций на участке "Раменки" – "Боровское шоссе" – "Ново-Переделкино" и депо "Солнцево" на Калининско-Солнцевской линии метрополитена.
На Замоскворецкой линии будет построена одна станция на перегоне "Красногвардейская" – "Братеево". Продолжится строительство Бутовской линии: там планируется возвести две станции на перегоне "Улица Старокачаловская" – "Битцевский парк". Станции будут построены также на Калининско-Солнцевской линии. Три станции предполагается построить на участке "Новокосино" – "Кожухово". Будет также создан участок "Третьяковская" – "Волхонка".