branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi начнет производство автомобилей в России осенью

Японская Mitsubishi Motors Corporation планирует начать производство автомобилей под маркой Mitsubishi в России в сентябре-октябре...
Японская Mitsubishi Motors Corporation, которая совместно с французским концерном PSA Peugeot Citroen строит завод в Калужской области, планирует начать производство автомобилей под маркой Mitsubishi в России в сентябре-октябре. Об этом сообщил главный исполнительный директор группы компаний "Рольф" Ник Хокинс в ходе 13-го международного российского автомобильного форума Института Адама Смита. В настоящее время группа "Рольф" и Mitsubishi продолжают переговоры о финансировании этого проекта.

Напомним, ранее сообщалось, что завод в Калужской области начнет работу в марте-апреле 2010 года. Citroen в июне выпустит первый автомобиль C4 на российском заводе, а с 2012 года французский концерн планирует начать сборку этого автомобиля по полному циклу. В сентябре компания приступит к сборке внедорожника Citroen C-Crosser. Полноцикловое производство этого автомобиля начнется в конце 2012 – начале 2013 года. Peugeot будет собирать на предприятии модели Peugeot 308 и 4007: старт производства 308 запланирован в марте-апреле, 4007 – осенью 2010 года.
Инвестиции в завод составляют 470 млн евро.