branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Светофоры Москвы переключат на "зеленую волну"

Уже в следующем году в Москве начнется модернизация системы управления дорожным движением, которая позволит разгрузить столичные улицы...
Уже в следующем году в Москве начнется модернизация системы управления дорожным движением, которая позволит разгрузить столичные улицы. Об этом сообщил в опубликованном сегодня "Российской газетой" интервью руководитель ГУП "Центр организации дорожного движения правительства Москвы" Александр Комаров. По его словам, если автоматизированная система "Старт" будет передана с баланса ГИБДД на баланс ЦОДД до конца года (об этом мы писали ранее), уже в 2011-м начнется ее постепенный перевод на компьютерное управление. Одной из первых задач станет организация работы так называемой "зеленой волны" на основных радиальных магистралях; продолжится установка информационных табло, перевод улиц на одностороннее движение.

А. Комаров также рассказал, что эксперимент по организации выделенной полосы на Волоколамском шоссе признан удачным: скорость движения по трассе повысилась на 5 км/ч и составила 38 км/ч. Поэтому при наличии средств в городском бюджете выделенные полосы будут сооружены также на Ленинградском и Севастопольском проспектах, проспекте Андропова, Пятницком, Боровском, Ярославском шоссе, шоссе Энтузиастов, Липецкой и Вешняковской улицах.