branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шотландская полиция пересела на гангстерские автомобили

Департамент по борьбе с организованной преступностью шотландского города Глазго получил новый служебный автомобиль – Audi Q7...
Департамент по борьбе с организованной преступностью шотландского города Глазго получил новый служебный автомобиль – Audi Q7 в комплектации S-Line с дизельным турбомотором. Стоимость внедорожника составляет более 40 000 фунтов стерлингов (60 000 долларов), но на его приобретение не было потрачено ни пенни из карманов налогоплательщиков. Автомобиль был конфискован у банды гангстеров, которую недавно удалось арестовать полицейским. Перекрашенный в цвета полицейского департамента Audi Q7 будет использоваться в спецоперациях, а через некоторое время его продадут на благотворительном аукционе.

"Мы хотим предупредить преступников, что все, чем они владеют сейчас – дома, автомобили, – не останется с ними навсегда, – цитирует BBC заявление представителя полиции Глазго. – Законопослушные граждане должны знать, что организованную преступность мы будем бить по ее самому уязвимому месту – по кошельку".