branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

И. Левитин призвал руководителей автодорог устранить перебои движения

Руководителям автомобильных дорог необходимо иметь карту оперативного регулирования в случае возникновения перерывов движения, заявил министр транспорта Игорь Левитин на конференции Федерального дорожного агентства (Росавтодор)...
Руководителям автомобильных дорог необходимо иметь карту оперативного регулирования в случае возникновения перерывов движения, заявил министр транспорта Игорь Левитин на конференции Федерального дорожного агентства (Росавтодор). В качестве примера он привел чрезвычайное происшествие в Красноярском крае, когда на автотрассе в течение пяти суток было прервано движение. "По сути на пять суток прервалась связь европейской части России с Дальним Востоком", – сказал И. Левитин, отметив, что необходимо иметь карту оперативного регулирования в случае возникновения подобных перерывов движения. По его словам, должно быть продумано, где водители будут размещены, где они будут питаться, кем будут развернуты силы и средства по оказанию помощи.

Напомним, в октябре 2009 года на федеральной трассе М-53 в Красноярском крае образовалась огромная автомобильная пробка. Причина ЧП – размыв грунта на ремонтируемом участке дороги. 250 метров федеральной трассы превратились в грязевое болото, пробка растянулась на десятки километров. Движение было восстановлено только через пять суток.
Как отметил глава Минтранса, сейчас вкладываются миллиарды средств в трассу Чита – Хабаровск, но мимо Красноярска не проехать. "Мы тонем в болоте", – сказал он, подчеркнув, что надо выявить все узкие места (пометку дорог) и ликвидировать их.