branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителя, ударившего 2 автоинспекторов, приговорили к 5 годам заключения

В Пензенcкой области к 5 годам 1 месяцу лишения свободы приговорен местный житель, обвиняемый в избиении двух инспекторов ГИБДД...
В Пензенcкой области к 5 годам 1 месяцу лишения свободы приговорен местный житель, обвиняемый в избиении двух инспекторов ГИБДД. Об этом РБК сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области. Следствие установило, что 23 октября 2009 года в рабочем поселке Колышлей старший инспектор ДПС остановил автомобиль ЗИЛ. У транспортного средства был нечитаемый регистрационный знак и на лобовом стекле отсутствовал талон о прохождении технического осмотра.
Во время общения с водителем автомобиля сотрудник ДПС почувствовал от последнего резкий запах алкоголя. С целью установления алкогольного опьянения были вызваны сотрудники ДПС с прибором для установления факта алкогольного опьянения. На требования инспекторов предоставить документы, удостоверяющие личность, водитель ответил, что документов при себе у него нет. С целью установления личности, а также прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителю было предложено проехать в ОВД по Колышлейскому району Пензенской области. Возле здания ОВД водитель ударил одного из сотрудников ГИБДД ногой, а второму нанес удар в переносицу.

В отношении 35-летнего водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).