branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство РФ урезало инвестиции в развитие автопрома

Инвестиции в реализацию стратегии развития автопрома РФ планируется сократить с 627,3 млрд до 584 млрд рублей, сообщил на брифинге министр промышленности и торговли Виктор Христенко...
Правительство РФ на сегодняшнем заседании в основном одобрило стратегию развития автомобильной промышленности страны на период до 2020 года, сообщил на брифинге министр промышленности и торговли Виктор Христенко. При этом, по его словам, принято решение несколько доработать ее в плане уточнения ряда параметров. Проект стратегии – это комплексный документ, в котором описаны цели, задачи и приоритеты государственной политики по развитию национальной автомобильной промышленности. Реализация стратегии предполагает три этапа: I этап (2010 год) – преодоление последствий экономического кризиса; II этап (2011-2014 годы) – посткризисное восстановление отрасли, формирование базы инновационного развития; III этап (2015-2020 годы) – развитие конкурентоспособной автомобильной промышленности в условиях стабилизации рынка.

При этом, как сообщил Виктор Христенко, инвестиции для реализации стратегии развития автомобильной промышленности планируется сократить с 627,3 млрд до 584 млрд рублей.