branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стоимость парковки в Москве снизится до 40 рублей в час

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен установить цену на платных парковках столицы на уровне 40 рублей в час...
Мэр Москвы Юрий Лужков намерен установить цену на платных парковках столицы на уровне 40 рублей в час. Как отметил Ю. Лужков, в настоящее время из-за высокой стоимости парковки автомобилисты вынуждены бросать свои машины на дорогах, в результате чего в городе постоянно образуются пробки – неправильно припаркованные машины мешают остальным участникам дорожного движения, и в первую очередь общественному транспорту.

"Машины ставятся на улицах, потому что двести рублей в час – это очень дорого. В итоге мы имеем парковки, заполненные даже в прайм-тайм на 15-20-25%. Эти парковщики не соображают, что, установив цену в 40 рублей, они будут иметь целиком заполненные парковки", – сказал мэр. "Я дал поручение нашему Департаменту имущества выделить нашу часть и установить цену на уровне 40 рублей в час", – отметил Ю. Лужков.
Он также добавил, что даже 40 рублей в час – это немало, поскольку в странах Европы парковка стоит около одного евро в час. Таким образом, в настоящее время стоимость парковки в Москве почти в пять раз превышает европейскую.